教育委員会委員

更新日:2021年03月01日

教育委員会委員の紹介

燕市教育委員会委員(2020年9月25日現在)

委員一覧表
職名 氏名 任期
教育長 山田 公一 2020年9月25日から2022年3月31日まで
委員
(教育長職務代理者)
山崎 克弥 2017年6月29日から2021年6月28日まで
委員 中野 信男 2019年6月29日から2023年6月28日まで
委員 秦 久美子 2020年6月29日から2024年6月28日まで
委員 斎藤 純郎 2018年6月29日から2022年6月28日まで
委員 小林 恵子 2020年6月29日から2024年6月28日まで
この記事に関するお問い合わせ先

教育委員会 学校教育課 総務企画係

〒959-0295
新潟県燕市吉田西太田1934番地

電話番号:0256-77-8195

メールフォームによるお問い合わせ